29.01. Dominik Bloh Cascadas 20:00 Uhr 1
30.01. Kushaufguss Indra Club 20:00 Uhr 2
09.02. Laura Oakes Pooca 19:00 Uhr 3
12.02. Barely Autumn Pooca 19:00 Uhr 4
20.02. Peter Pux Cascadas 20:00 Uhr 5
22.02. Bad Blood Exhaust Headcrash 18:30 Uhr 6
28.02. Sibiir Indra Club 19:00 Uhr 7
06.03. Sam Lewis Indra Club 19:00 Uhr 8
13.03. Rings Of Saturn Indra Club 19:00 Uhr 9
14.03. Grailknigts Indra Club 19:00 Uhr 10
21.03. Elfmorgen Uwe 19:00 Uhr 11
02.04. Rising Insane Indra Club 19:00 Uhr 12
03.04. Cattle Deacpition Indra Club 18:00 Uhr 13
03.04. Catch The Rabbit Uwe 19:00 Uhr 14
03.04. Binyo Astra Stube 20:00 Uhr 15

03.04.

Running With Lions Cascadas 20:00 Uhr 16

06.04.

Kokomo Pooca 19:00 Uhr 17

10.04.

Die Realität Astra Stube 20:00 Uhr 18

11.04.

Kolari & Canine Astra Stube 20:00 Uhr 19
14.04. Neal Francis Pooca 19:00 Uhr 20
14.04. Troptonus Astra Stzve 20:00 Uhr 21
15.04. Und Wieder Oktober + Jante Astra Stube 20:00 Uhr 22
15.04. Everdeen Pooca 19:00 Uhr 23
16.04. Fate Gear Indra Club 18:30 Uhr 24
17.04. Junge Füchse Alte Hasen Headcrash 19:00 Uhr 25
17.04. Bury Tomorrow Indra Club 20:00 Uhr 26
17.04. Captain Disko Astra Stube 20:00 Uhr 27
18.04. Myosotis & Tragedy Of Mine & Welcome Dystopia Bahnhof Pauli 18:00 Uhr 28
18.04. Royalist Indra Club 18:00 Uhr 29
25.04. Jasper Indra Club 20:00 Uhr 30
30.04. Knockout Concept & Dead Like Juliet Indra Club 19:00 Uhr 31
01.05. Novelists Indra Club 19:00 Uhr 32
02.05. Tolygyn     33
07.05. High Fidelity Astra Stube 20:00 Uhr 34
08.05. One More Word Indra Club 19:00 Uhr 35
10.05. Space Of Varations Indra Club 19:00 Uhr 36
13.05. Dead Neck + Out Of Bounds Pooca 19:00 Uhr 37
15.05. Assassin Indra Club 19:00 Uhr 38
29.05. Hands Like Houses Headcrash 18:00 Uhr 39
30.05. Jamilia & The Other Hereos Astra Stube 20:00 Uhr 40
05.06. Rage Ruins Astra Stube 20:00 Uhr 41
17.06. Zweierpasch Astra Stube 20:00 Uhr 42
11.09. Anna Lux Indra Club 19:00 Uhr 43
26.09. Ducs Astra Stube 20:00 Uhr 44
07.10. Akuma Six Indra Club 19:00 Uhr 45
11.10. The Meteors Indra Club 18:00 Uhr 46
15.10. The Bland Cascadas 19:00 Uhr 47
16.10. El Flecha Negra Cascadas 19:00 Uhr 48
17.10. Resist The Oean Indra Club 19:00 Uhr 49
22.10. Scherbenwelt Cascadas 19:00 Uhr 50
06.11. Gruppa Karl Marx Stadt Astra Stube 20:00 Uhr 51
07.11. Woodship Astra Stube 20:00 Uhr 52
10.11. Stone Wall Ochestra Astra Stube 20:00 Uhr 53
12.11. Peter Piek Astra Stube 20:00 Uhr 54
13.11. Hedgehog Festival Indra Club 19:00 Uhr 55
13.11. Al Jawala Monkeys Music Club 20:00 Uhr 56
14.11. Hedgehog Festival Headcrash 18:00 Uhr 57
19.11. Kicker Dibs Astra Stube 20:00 Uhr 58
27.11. Kyles Tolone Indra Club 19:00 Uhr 59
28.11. Jadu Indra Club 19:00 Uhr 60
04.12. Catch The Rabbit Festival Indra Club 19:00 Uhr 61
05.12. Ctach The Rabbit Festival Indra Club 18:00 Uhr 62
06.12. Kochkraft durch KMA Indra Club 19:00 Uhr 63